<tt id="24chb"></tt>

  • <video id="24chb"><mark id="24chb"><u id="24chb"></u></mark></video>
    <small id="24chb"><dl id="24chb"><dfn id="24chb"></dfn></dl></small>

      <b id="24chb"><small id="24chb"><dfn id="24chb"></dfn></small></b>
      <b id="24chb"><tr id="24chb"><blockquote id="24chb"></blockquote></tr></b>
        <source id="24chb"></source>

            <video id="24chb"><mark id="24chb"></mark></video>
          <u id="24chb"><dl id="24chb"></dl></u>

          工作安排

          您現在的位置:首頁 >> 郡園動態 >> 工作安排

          2018-2019(2)第14周工作安排(5月19日-5月25日)
          作者:辦公室文章來源:長郡梅溪湖中學發布時間:2019-05-17點擊數:2977【字體:

                            2018-2019(2)第14周工作安排(5月19日-5月25日)
          時 間主  要  工  作  安  排地 點負責部門行政值班
          星期日
          ( 5月19日)
          按周四課表上課,晚自習按周四安排執行教務處左曉波
          徐  曉
          星期一
          (5月20日)
          7:40  升旗儀式團  委劉  欣
          袁剛強
          8:10  教研組長例會二會議室教科室
          12:30 高中部校學生會例會多媒體數字報告廳(一)教育處
          12:40 初中部校學生會例會黨建辦公室教育處
          14:10 班主任沙龍 各年級組辦公室教育處
          16:35 慶祝第70個“六一”國際兒童節暨“爭做新時代好隊員——你好,新時代”主題隊日活動體育館三樓團委、教育處
          送交“詩教湖湘”詩詞講解微課視頻作品參賽督導室
          星期二
          (5月21日)
          9:35  畢業年級跑操展示田徑場教育處胡志輝
          劉鵬飛
          16:45 全校教職工大會暨“黨員奉獻月”啟動儀式科技樓606辦公室
          星期三
          (5月22日)
          8:00  長沙市第三屆創客節三維設計創意作品現場挑戰賽科技樓四樓機房教育處梁惠林
          張素梅
          16:45 《家校合作的國際經驗與本土化實踐研究》子課題開題論證會二會議室教科室
          星期四
          (5月23日)
          按周五的課表上課教務處左曉波
          羅火青
          10:00 行政會二會議室辦公室
          14:00 九年級家長大會體育館三樓教育處
          星期五
          (5月24日)
          高二學考模擬考試。其他年級學生調休教務處劉  芝
          曾  佳
          承辦2019年長沙市“星城杯”市直屬普通中小學教師教學競賽決賽教科室、工會
          星期六
          (5月25日)
          8:00 長沙市第三屆創客節閉幕式暨頒獎典禮體育館三樓教育處曾  佳
          高二學考模擬考試教務處
          九年級第一次模擬考試教務處
          周內工作高考考務工作準備教務處
          師徒匯報課暨黨員優質課評比教科室
          湖南省2019年度芙蓉教學名師遴選工作
          直飲水設備維護與清洗總務處
          節能項目85KW光伏電站驗收
          生物標本室方案設計
          開展防范和處理邪教組織警示性安全教育保衛科
          5·20中國學生營養日主題教育活動
          學部值班   初中部高中部
          星期一:黃星河
          星期二:彭向清
          星期三:蔣慧玲
          星期四:黃星河
          星期五:段華庭
          星期一:蔣勇勇
          星期二:吳建忠
          星期三:吳建忠
          星期四:何永清
          星期五:何永清

           

          就要撸