<tt id="24chb"></tt>

  • <video id="24chb"><mark id="24chb"><u id="24chb"></u></mark></video>
    <small id="24chb"><dl id="24chb"><dfn id="24chb"></dfn></dl></small>

      <b id="24chb"><small id="24chb"><dfn id="24chb"></dfn></small></b>
      <b id="24chb"><tr id="24chb"><blockquote id="24chb"></blockquote></tr></b>
        <source id="24chb"></source>

            <video id="24chb"><mark id="24chb"></mark></video>
          <u id="24chb"><dl id="24chb"></dl></u>

          工作安排

          您現在的位置:首頁 >> 郡園動態 >> 工作安排

          2018-2019(2)第16周工作安排(6月2日-6月8日)
          作者:辦公室文章來源:長郡梅溪湖中學發布時間:2019-05-31點擊數:3002【字體:

                           2018-2019(2)第16周工作安排(6月2日-6月8日)
          時 間主  要  工  作  安  排地點負責部門行政值班
          星期日
          ( 6月2日)
          按照星期四的課表上課,晚自習按星期四安排執行教務處左曉波
          羅火青
          16:40 2019年高考長郡梅溪湖中學考點各小組負責人會議黨建辦公室教務處
          星期一
          (6月3日)
          高二年級模擬學考教務處劉  欣
          袁剛強
          8:10  教研組長例會二會議室教科室
          12:30 高中部校學生會例會多媒體數字報告廳(一)教育處
          12:30 初中部校學生會例會多媒體數字報告廳(二)教育處
          12:30至13:00  配電房雙電源切換演練總務處
          14:20 班主任大會一會議室教育處
          星期二
          (6月4日)
          長沙市特級教師工作站寧鄉南田坪中學學員教學匯報比武暨總結表彰大會寧鄉市南田坪中學教科室胡志輝
          蔣慧玲
          16:45 安全宣講會(全校教職工參加)一會議室辦公室
          16:45 七年級演講培訓活動體育館三樓團  委
          星期三
          (6月5日)
          15:00 2019年高考長郡梅溪湖考點參考學校領隊協調會教工書吧教務處梁惠林
          張  靖
          16:45 高二學考外派監考教師會議黨建辦公室教務處
          星期四
          (6月6日)
          調休。部分教師參加高考考務培訓及考場布置教務處張  靖
          星期五
          (6月7日)
          2019年普通高等學校招生全國統一考試(端午節)教務處劉  芝
          曾  佳
          星期六
          (6月8日)
          2019年普通高等學校招生全國統一考試教務處胡志輝
          歐  鵬
          周內工作2019-2020(1)學期寄宿生申請工作啟動教育處
          2019年9-10月長沙市中學教師市級集中培訓報名教科室
          組織參加2019年“祖國印記”學生篆刻大賽督導室
          組織參加2019年詩文創作大賽
          全校電力設備維護總務處
          食堂食品安全檢查
          高考、中考、學考考前學生安全教育和心理疏導工作                          保衛科
          校園及周邊安全隱患排查工作
          高考安全保衛工作
          團員檔案整理下發團  委
          學部值班   初中部高中部
          星期一:彭向清
          星期二:蔣慧玲
          星期三:黃星河
          星期四:黃星河
          星期五:段華庭
          星期一:蔣勇勇
          星期二:吳建忠
          星期三:吳建忠
          星期四:何永清
          星期五:何永清

           

          就要撸